Мясорубки. Как правильно выбирать электрическую мясорубку?

В основе человеческого тела лежит белок, а наилучшим поставщиком белка близкого нам по строению является мясо животных. Чтобы это мясо легче усваивалось желудком его необходимо хорошо измельчить. С этой задачей наиболее качественно всегда справлялась мясорубка.

Ещё пару десятков лет тому назад на кухне использовали только ручную мясорубку, но сегодня такой раритет редко достают из старого бабушкиного шкафчика. Сегодня на кухне правит бал мощная и проворная электрическая мясорубка.

И прежде чем купить электрическую мясорубку надо понять, а какие они бывают? Чем отличаются электромясорубки представленные в магазинах? Что ещё могут делать электромясорубки? На эти и другие вопросы я и попытаюсь ответить в данной статье.


Первое, что отличает мясорубки одну от другой - это мощность. Чем выше мощность электромясорубки тем быстрее она справится с основной задачей, и тем больший объём мяса она способна перемолоть не смотря на жилки, хрящики и мелкие косточки.

Второе отличие мясорубок - это расширенный функционал. Возможность не только рубить мясо, но и перетирать, шинковать и нарезать кубиками овощи, выжимать сок, формировать полые трубочки и сосиски.

Третье отличие электромясорубок - это способ защиты двигателя от поломки: с помощью реверса (задний ход), используя пластиковую втулку между шнеком и приводной шестернёй мясорубки, с помощью муфты на двигателе или используя плавкий предохранитель.

В стандартную комплектацию практически любой мясорубки входят нож и две решетки на 6 и 8 мм. Часто комплектацию дополняют еще решеткой в 3 мм, чтобы можно было получить фарш любой консистенции пригодной как для приготовления мясных пирогов, так и котлет, и пельменей. Так же следует обращать внимание на наличие в комплекте пластмассового толкателя, размер и материал изготовления лотка подачи, материал изготовления ножа (нержавеющая сталь, легированная сталь).

Чем бюджетнее электрическая мясорубка, тем больше в ней пластиковых элементов, что непосредственно сказывается на сроке эксплуатации самой мясорубки. Модели с пластиковыми втулками  используемыми в качестве защитного механизма издают меньше шума при работе.

На данный момент на рынке бытовой техники популярны мясорубки таких фирм как: Bosch, Moulinex, Kenwood, Philips и Zelmer. Покупатели именно этих мясорубок оставляют самые положительные отзывы.

С уважением, Ваш консультант.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

От идеи к реализации проекта с рекомендациями по товарам

Как правильно сделать выбор?

Микроволновка. Как и какую микроволновую печь купить?