Микроволновка. Как и какую микроволновую печь купить?

Просматривая отзывы на тему выбора микроволновой печи можно понять, что чаще всего люди покупают недорогую модель микроволновки для дома или работы с одной простой целью - быстро разогреть ранее приготовленную еду.

Но не каждый отзыв отражает пожелания всех покупателей, их возможности и трудности. Для одних микроволновая печь служит только для разогрева пищи, ну ещё для разморозки, а другие хотят полностью заменить духовой шкаф, так как нет возможности разместить два прибора на одной маленькой кухне.

Итак начнём рассматривать микроволновые печи с разных сторон. Какие микроволновые печи бывают и в чём преимущества и недостатки недорогой микроволновой печи.

Микроволновые печи бывают трёх типов: соло, с грилем, а так же с грилем и конвекцией "в одном флаконе" так сказать.



Микроволновки соло имеют более компактные размеры и позволяют быстро разогреть и разморозить разнообразные продукты.

Микроволновки с грилем позволяют не только разогревать и размораживать продукты, но и полноценно запечь мясо или рыбу до хрустящей корочки, а так же приготовить горячие бутерброды или тосты к завтраку.

Микроволновка с грилем и конвекцией способна полноценно заменить духовой шкаф и заняться приготовлением кулинарных изысков. Конвекция очень хорошо помогает при выпечке, так как внутреннее пространство печи нагревается равномерно, что способствует полноценному пропеканию продукта.

Чем больше функций у микроволновой печи, тем она имеет большие габариты. Стандартный внутренний объём микроволновой печи соло от 17 до 23 литров, а печи с грилем и конвекцией может достигать и 28-34 литров.

Внутреннее покрытие печей тоже зависит от их назначения. Соло печи рассчитаны на кратковременное включение для разогрева пищи и поэтому в них используется простая эмаль лёгкой очистки, а печи с грилем и конвекцией рассчитаны на работу при высоких температурах и чаще всего имеют внутренние стенки из нержавеющей стали. Ещё в микроволновых печах используют антибактериальное и биокерамическое покрытие, в частности их используют компании LG и Samsung, которые защищают печь от бактерий и как следствие неприятных запахов.

Микроволновые печи так же различает способ их открытия: с помощью кнопки или используя специальную ручку. Управление микроволновки может быть механическое - с помощью поворотных ручек-переключателей и электронное - с помощью панели с кнопками. У микроволновок с электронным управлением имеется электронный дисплей для отображения используемых функций, а так же для индикации часов в то время когда печь не используется, что очень удобно.

Итак, разберём преимущества и недостатки недорогой микроволновой печи. Во первых преимуществом является существенная экономия бюджета при совершении данной покупки, но практика показывает, что экономя деньги на покупке вы теряете время стоя в очередях в ремонтные мастерские, так как недорогая бытовая техника, да и любая электроника, чаще всего собирается из комплектующих имеющих пониженый срок эксплуатации, ведь на их изготовлении тоже сэкономили.

Я бы рекомендовал рассматривать микроволновые печи среднего ценового диапазона таких проверенных временем и конкуренцией производителей как LG, Samsung и Panasonic. Их продукцию вы легко найдёте в таких магазинах бытовой техники и электроники как Эльдорадо, М.видео, Медиа Маркт и Техносила.

Микроволновые печи LG отличает система распределения волн, старт одной кнопкой - "быстрый старт", антибактериальное эмалированное покрытие и наличие функции - "блокировка от детей". Чаще всего микроволновые печи LG оснащены кварцевым грилем, который быстрее разогревается чем ТЭНовый, легче чистится и меньше расходует электроэнергию.

Микроволновые печи Samsung оснащены магнетроном с тройной антенной для более быстрого прогрева продуктов, имеют биокерамическое антибактериальное покрытие обладающее высокой прочностью и легко очищающееся. Гриль у микроволновок Samsung чаще всего ТЭНовый, классический.

Желаю хорошего выбора и приятных покупок.

С уважением, Ваш консультант.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

От идеи к реализации проекта с рекомендациями по товарам

Как правильно сделать выбор?